​ В рамках участия ДОУ во Всероссийской профилактической акции» ​ Ребенок -главный пассажир!»​ уважаемые родители, просим Вас внимательно просмотреть и проанализировать информационный​ ролик​ ГИБДД по БДД.​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для​ здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и​ здоровье!
Дети – самые беззащитные участники​ дорожного движения. Если с ними что-то происходит в​ дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.
​ ​ ​ ​ С 2007 года, согласно Правилам​ дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно. Начиная с первой поездки в жизни ребёнка из роддома – ребёнок должен ездить в автокресле. В такси, в машине друзей, в туристической поездке – всегда в автокресле. При выборе автокресла в первую очередь необходимо учитывать вес, рост и возраст ребёнка.