На основании реализации плана МБ ДОУ№15 на летний-оздоровительный период 8 августа в дошкольном учреждении в результате участия во Всероссийской акции «Безопасность детства» и организации, проведения тематической недели проведено итоговое тематическое мероприятие интегрированная квест-игра по основам безопасности жизнедеятельности «Следопыты».  На общем построении ребят встретило Солнышко, которое является символом жизни и квест-игры. Дошколята отправились в путешествие по маршрутному листу-карте с прохождением «испытаний» по станциям: «Берегись огня!», «Светофор», Мойдодыр», Айболит», «Олимпийская», «Цирк». После успешного прохождения каждого «испытания» дошколята получали часть пазла и совместно командой собирали  изображение Солнце. В завершении квест-игры дети получили сладкое угощение.