Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

МБ ДОУ №15 имеет 1 здание. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, надписи знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, услуги сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика), напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Входная площадка имеет навес, звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и табло «Выход». При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Наличие безопасных условий обучения в МБ ДОУ№15.

Обеспечение доступа в МБ ДОУ№15, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Положение МБ ДОУ№15 об организации обучения детей с ОВЗ.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

ФЗ-О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными способностями.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности объекта МБ ДОУ №15.

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.