В соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога педагогические работники систематически повышают свою профессиональную компетентность в процессе курсовой подготовки.

В период с 13.05.19 по 15.05.2019 года на базе МБ ДОУ № 30 были организованы курсы дополнительного профессионального образования повышения квалификации дошкольных специалистов на примере программы ДО «Детский сад – Дом радости», автором и лектором которых была кандидат педагогических наук, доцент и Президент АНО ДПО «Дом Радости», Наталья Михайловна Крылова. От нашего дошкольного учреждения данную курсовую подготовку прошёл воспитатель Безуглова Лариса Владимировна.

Н.М.Крылова конкретно на своих примерах из собственной педагогической практики показала и рассказала о ведущих формах организации педагогического процесса, средствах образования, технологии, методах воспитания и обучения детей по данной программе. На протяжении всего курсового периода педагоги участвовали в обсуждении, в просмотре видеофильмов педагогов, работающих по программе «Детский сад – Дом радости».  По прохождению авторских курсов в данном направлении наш педагог поделился с коллегами полученной информацией и рассказал об интересных методических находках и материалах.