Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем МБ ДОУ №15 Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник наши повара напекли блинов для ребят, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

В этот период очень весёлые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора.  Это весёлые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

С 4 марта по 7 марта проходили праздничные развлечения «Масленица» как в дошкольном учреждении, так и наши дошколята были гостями на одноимённом празднике в ДК им.Гагарина.  Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.  Ребята с румяными щёчками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в весёлые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!